Обсуждение правил

АвторСообщение
Machino
Администратор
2 года назад

Правила игры можно прочитать тут. В этой теме можно их обсудить.

Toni Rogalski
Пользователь
2 года назад

Иностранцы на сервере.

У меня конкретно накипело. Играю лишь ~30 часов. 10-11 раз играл сквадным. Бесит огромное кол-во иностранцев на сервере. Чуть ли не каждая игра привлекает огромный поток иностранных игроков. Часто в сквад ко мне заходили иностранцы и я их без всяких объяснений кикал (в последние 3-4 игры начал уже называть сквад "ONLY RUSSIANS"). Чтобы не иметь проблем с общением свада (увы приходится) перед началом игры (и по приходу новых игроков во время игры) проверять на знания русского языка. 

Да, может у вас друг-иностранец хочет с вами, допустим, поиграть. Честно, лучше это сделать на других серваках.

Хочется банить иностранцев, потому что:

• Это нарушает 1 правило сервера.
  • В пик активности они занимают слоты для русскоговорящих людей, которые хотят поиграть с русскоговорящими.
  • Часто флудят в локальном чате. Особенно это неудобно, когда отдаются приказы свадам или другим сквадным. 
  • Часто заходят те, кто вообще не в адеквате и начинают руинить игру.
  • Из-за не знания русского языка, игра даже если есть и свад из сильных игроков, соперник получает преимущество, скажем,  в "численном" плане.

Возможные пути решения проблемы:

• Переименовать сервер в: "Русский Сервер [NON-RUSSIANS WILL BE KICKED]" ; "Русский Сервер [NON-RUSSIANS = BAN]".
  • Голосование из чата против игрока. Ввести пункты "иностранец" и "плохое поведение". Второе пусть банит на 1-2 игры (второй пункт сейчас не важен), а первое:
    • Занести игрока в базу вероятного бана.
    • Считать кол-во банов за 3 разные игры. За одну игру человека можно забанить только 4 максимум раза.
    • Человек банится за то, что он иностранец, если суммарно кол-во банов превышает 7 голосов "против".

Если забанили не по правилам:

1. Игрок обращается к администраторам сервера.
  2. Админ сервера смотрит за что бан игроку дали, если за "иностранец", то дальше пункт 3, иначе - пункт 4.
  3. Подтвердает, что он русскоговорящий, и тогда банится на 24 часа игра для тех, кто голосовал, что игрок "иностранец". Да бы было честно, потому что человек не мог играть n-ое кол-во часов, вместо оговоренных сервером, допустим, 1 пропущенной игры. Это "остановит" агрессивных игроков (в том числе и сквадных!), которые из шкуры вон вылезут, чтобы закопать жертву под землю.
  4. Проверятся за что провинился игрок и там уже админ по другим правилам судит игрока

На этом у меня все.

Сообщение было изменено пользователем Toni Rogalski 2 года назад
Machino
Администратор
2 года назад

Сервер переименую

WarClose
Пользователь
2 года назад

Пункт 5 сейчас происходит постоянно.